Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС России!

DvZBrNrWsAAEICiПоздравляем вас с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации и 30-летием МЧС России!

27 декабря 1990 года был создан Российский корпус спасателей, который вскоре был преобразован в Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям и затем - в МЧС России. За 30 лет работы ведомства спасены сотни тысяч жизней, осуществлены десятки тысяч выездов на пожары, обезврежены тысячи мин и снарядов, ликвидированы последствия сотен природных и техногенных катастроф, проведено множество гуманитарных операций.

В настоящее время в рядах ведомства служат и работают порядка 290 тыс. человек - пожарных, спасателей, горноспасателей, авиаторов, пиротехников, психологов, врачей, кинологов, водолазов, альпинистов, сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам и Государственного пожарного надзора, военнослужащих гражданской обороны и врачей. Но важнее всего то, что среди спасателей нет случайных людей.

Для вас это не просто профессия, а образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию и к подвигу. И многие из вас именно сейчас несут боевое дежурство, достойно отвечая на новые вызовы и угрозы, оправдывая доверие тех, кто нуждается в помощи, отдавая все свои силы и знания.

Желаем всем вам крепкого здоровья, благополучия, твердости духа, успехов в благородном деле служения людям.

Глава МО «Икрянинский район»

Н.Г. Бутузова

МО «Икрянинский район»