В кружке «Солнышко» состоялся новогодний праздник

IMG2020122712571227 декабря в рамках благотворительной акции «С добрым сердцем в Новый год!» Глава района Наталья Бутузова посетила коррекционный кружок «Солнышко» для детей с ограниченными возможностями здоровья в с. Оранжереи.

На праздничном мероприятии присутствовали председатель Совета МО «Икрянинский район» Ольга Смирнова, районные депутаты Александр Овчинников, Владимир Когоут, депутаты Совета МО «Оранжерейнинский сельсовет» Ерсаин Сундетов, Любовь Манжиева, заведующая музея истории рыболовства села Оранжереи Светлана Ширяева.

Ребята при помощи педагогов и волонтеров, оказавших поддержку в музыкальном оформлении праздника, подготовили театрализованное представление - новогоднюю сказку про Деда Мороза и Снегурочку. Веселые сценки, увлекательные игры, конкурсы, чтение стихов и традиционный хоровод с песнями вокруг сверкающей разноцветными огнями елки зарядили присутствующих яркими эмоциями.

Ребята излучали настоящее счастье, их новогоднее настроение и искренняя вера в происходящее чудо передавались гостям. Очарованные чистотой восприятия жизни детей, гости не сдерживали своих эмоций, благодарили ребят и педагогов за предоставленную возможность быть рядом с ними, находится в пространстве, наполненным добротой и любовью.

«Как многому вы научились за это время! Любить окружающих, родных и близких! Столько счастья в ваших глазах, столько радостных искр вы зажги в других! Хочется пожелать вам, солнышки наши, крепкого здоровья, настоящей дружбы и любви. Пусть с вами всегда будут близкие люди! А вам, дорогие педагоги, большое спасибо! Желаю всем здоровья и благополучия на долгие-долгие годы!», - обратилась к присутствующим Глава района.

Гости вручили творческому объединению «Солнышко» конструктор LEGO, пылесос и денежную сумму на развитие кружка, все ребята получили сладкие подарки. Руководитель коррекционного кружка «Солнышко» Нурия Сапарова поблагодарила присутствующих за постоянную поддержку и внимание, за радость и счастье, которые подарили детям.

Благотворительная акция «С добрым сердцем в Новый год!» продолжается.