Наталья Бутузова осуществила мечту юного жителя с. Сергиевка

IMG20201228150835IMG20201228145551В рамках благотворительной акции «Елка желаний» Глава района Наталья Бутузова осуществила новогоднюю мечту ребенка из с. Сергиевка Димы Хроленок – посетить государственную телерадиокомпанию «Лотос».

Шеф-редактор Татьяна Орлова провела экскурсию для Димы и его мамы, подробно рассказав об истории компании и телевидения. Шеф-редактору с большим удовольствием помогали режиссеры, телеведущие, корреспонденты, монтажеры и другие сотрудники компании, знакомя экскурсантов с особенностями телевизионного процесса.

Дима узнал о тонкостях звукового сопровождения на телевидении и записал свой голос для фонограммы, принял участие в работе аппаратно-студийного блока, в котором установлено современное цифровое телевизионное оборудование. Побывал в роли ведущего телестудии, из которой в эфир выходят выпуски программы «Вести. Астраханская область». Сфотографировался с любимой ведущей программы новостей Анастасией Андрейко.

IMG20201228151502Главное, что выяснил для себя Дима - на телевидении работают люди, которые, несмотря на сложный и напряженный процесс, любят шутки и наполнены самоиронией. В столь ответственном деле, как телевизионная работа, хорошее настроение - залог успеха в достижении поставленных целей.

Экскурсия произвела на мальчика неизгладимое впечатление и, возможно, даст юному жителю Икрянинского района твердые ориентиры при выборе будущей профессии.

Глава района выражает благодарность сотрудникам и лично директору ГТРК «Лотос» Стелле Зверевой за оказанную поддержку в осуществлении детской мечты.