Астраханцы могут записаться на вакцинацию от COVID-19 в кабинетах медицинской профилактики

vakcina grippВ Астраханской области кампания по вакцинации набирает обороты. До конца февраля в регион поступит 42400 доз вакцины «Спутник-V». В лечебных учреждениях работают уже шесть пунктов иммунизации: в ГКБ №2 имени братьев Губиных, в городской поликлинике №1 (ул. Луконина 12/3), в Черноярской, Енотаевской, Ахтубинской районных больницах и городской больнице ЗАТО Знаменск.

На сегодня в регионе привито 825 человек, из них двумя компонентами вакцины уже вакцинировано 425 астраханцев. Перечень категорий граждан, которые могут пройти иммунизацию от COVID-19 достаточно широк – это работники сферы здравоохранения, образования, соцзащиты, культуры, торговли, общественного питания, гостиниц, волонтеры, сотрудники предприятий энергетики, транспорта, ЖКХ. В том числе, сняты возрастные ограничения – прививку могут получить граждане старше 60 лет.

Астраханцы, желающие вакцинироваться от коронавирусной инфекции могут записаться на процедуру. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства в кабинет медицинской профилактики.

Куда обращаться для записи на вакцинацию от COVID-19

Икрянинская РБ, Поликлиника, ул. 1 мая, 23, кабинет № 20.

С 8 до17 часов (понедельник – пятница)

Тел.: 8 (927) 572-61-75

 

Источник: minzdravao.ru

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram