Сотрудничество на взаимовыгодных условиях

34234sdrgfВ рамках межведомственного взаимодействия и сотрудничества состоялась рабочая встреча Главы района Натальи Бутузовой и заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Юг» - «Астраханьэнерго» Виктора Писарева.

На встречи присутствовали заместитель Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Дмитрий Лычагин и начальник Икрянинского РЭС филиала ПАО «Россети Юг» - Астраханьэнерго» Александр Курасов.

Руководитель регионального филиала рассказал о проводимой социально ориентированной политики компании «Россети Юг», благодаря которой планируется существенно улучшить надежность и качество услуг предоставления электроэнергии населению. Проводится планомерная работа по объединению всех операторов, предоставляющих услуги электроснабжения, в единый электросетевой центр – компанию «Россети».

В рамках укрепления стратегического партнерства с регионом Виктор Писарев выступил с предложением привлечения филиала компании к содержанию уличного освещения в муниципальных поселениях, что оптимизирует затраты района в рамках мероприятий по благоустройству. Также без привлечения дополнительных затрат муниципального образования компания планирует привлечь инвестиционные средства в модернизацию и развитие электросетевого комплекса, осуществив замену уличного освещения старого образца на энергосберегающие светильники.

Глава района поручила Дмитрию Лычагину проанализировать предложения и подготовить списки улиц в муниципальных поселениях, требующих освещения, в которые войдут территории плановой застройки под индивидуальное жилищное строительство и объекты капитального строительства.

Также в рамках развития электросетевого комплекса обсудили потребности увеличения мощностей на таких объектах, как Дом культуры р.п. Ильинка, а также новые фельдшерско-акушерские пункты в с. Сергино, с. Боркино, с. Бекетова, с. Ямное, с. Зюзино и строящийся ясли-сад в с. Восточное, которые будут построены в текущем году.