На закупку контейнеров для сбора ТКО предусмотрена сумма в миллион рублей

konteiner 1.width 1200Глава района Наталья Бутузова подписала распоряжение о санитарном состоянии сел, в рамках которого утвержден план мероприятий по обустройству дополнительных контейнерных площадок и замене контейнеров для сбора ТКО на территорий муниципальных образований поселений.

Впервые на закупку контейнеров, обустройство контейнерных площадок и материалов для строительства площадок предусмотрена сумма в 5 раз выше, чем обычно и составит 1 млн. рублей. Планируется приобрести 63 контейнера и дополнительно обустроить 44 контейнерных площадки.

Кроме того, достигнута предварительная договоренность с региональным оператором ООО «ЭкоЦентр» об установке контейнеров для раздельного сбора мусора, в частности, пластика в селе Икряное, р.п. Ильинка и р.п. Красные Баррикады. Контейнеры планируется устанавливать в общественных местах и рядом с объектами централизованной торговли.

В ближайшее время состоится встреча Главы района с руководством регионального оператора о детальном обсуждении данного вопроса, а также о необходимости усиления контроля за соблюдением вывоза ТКО.