В селе Зюзино расчистили подводящий канал для водозабора

IMG 20210201 WA0002В с. Зюзино в течении двух суток отсутствовало водоснабжение, причиной тому стало снижение уровня воды в канале для водозабора. В воскресенье местные жители в ручную проводили мероприятия по углублению канала, но, несмотря на то, что подача воды была обеспечена, полностью решить проблему они не смогли.

Глава района Наталья Бутузова все эти дни находилась в тесном контакте с главой МО «Мумринский сельсовет» Кристиной Романцевич и коммунальщиками, благодаря чему была привлечена сторонняя спецтехника. Для решения технически сложной проблемы был необходим гусеничный экскаватор с длинной стрелой, который сложно найти не только в районе, но в области. В итоге необходимый экскаватор предоставила компания ООО «Стройгазспецмонтаж».

В настоящее время все мероприятия по расчистки водозабора, питающегося от реки Бакланья, завершены. Принято решение до 08:00 часов следующего дня приостановить подачу воды для населения, чтобы активный ил отстоялся и повысилось качество подаваемой воды.

Администрация района благодарит жителей села Зюзино за понимание.