К наведению чистоты на улицах привлекут осужденных

IMG202102040931324 февраля состоялась встреча Главы района Натальи Бутузовой с руководителем районного филиала УФСИН России Дилярой Шукаевой.

В связи с необходимостью наведения санитарного порядка на территории поселений и увеличения штата работников, занимающихся уборкой и очисткой, стороны обсудили возможность привлечения осуждённых к работам по благоустройству.

За минувший год в районной службе исполнения наказаний находились на учете 78 человек, приговоренных к исправительным работам. Глава района предложила привлечь их к работе по благоустройству, прикомандировав к муниципальным предприятиям, что позволит во время отбывания наказания заработать денег и снизить накопившиеся задолженности (долги перед потерпевшими, алименты и пр.).

Наталья Бутузова отметила, что сегодня ситуация с увеличением количества мусора такова, что необходимо привлекать все возможные силы и средства, а также менять сложившееся убеждение граждан, что только местная власть ответственна за наведение чистоты. Без помощи самих жителей усилия администрации поселений в наведении чистоты не приведут к желаемому результату.