О социально-экономическом развитии МО «Бахтемирский сельсовет»

IMG20210204134047Продолжается цикл встреч с главами поселений по оценке эффективности развития муниципалитетов. В формате круглого стола глава муниципального образования «Бахтемирский сельсовет» Ольга Бабайцева представила отчет о социально-экономическом развитии поселения.

В состав муниципального образования входят три поселения: с. Алгаза, с. Бахтемир и п. им. Анатолия Зверева. Общая площадь территории 1360 га. Анализ социально-демографических показателей сообщает, что число родившихся превышает число умерших, население в последние два года прирастает прибывающими и стремиться к 4000 человек.

За минувший год исполнение бюджета составило 14,6 млн. рублей, за 2019 год объем доходов составил 11,3 млн. рублей, что показало прирост в 128,8 %.

В минувшем году администрация сельсовета успешно провела работу по благоустройству общественных мест и социальных объектов. Благоустроена и озеленена территория Парка Победы, обновлен памятник павшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в с. Бахтемир, благоустроена общественная территория «Памятник герою Советского Союза Анатолию Михайловичу Звереву», обустроены детские спортивно-игровые площадки в с. Алгаза и п. им. А. Зверева, отремонтированы дороги по ул. Гагарина в с. Бахтемир, по ул. Горелова в п. им. А. Зверева, благоустроен переулок по ул. Зверева в с. Бахтемир, освещены ул. Школьная, ул. 70 лет Октября в с. Бахтемир и ул. Набережная в с. Алгаза. В рамках подготовки к Всероссийской переписи населения произведена замена аншлагов с названиями улиц.

В этом году запланированы мероприятия по благоустройству территории Дома культуры с. Бахтемир (работы уже ведутся) и дворовой территории по ул. Суворова 1а, 2 в с. Бахтемир, а также установка памятника герою Советского Союза А.М. Звереву.

Благодаря районной администрации муниципальное образование «Бахтемирский сельсовет» в настоящее время единственный из муниципалитетов, в котором проводится работа по исправлению массовой кадастровой ошибки, из-за чего многие жители не могли узаконить свои постройки.

Наталья Бутузова поблагодарила Ольгу Бабайцеву за большую активность и проделанную работу по благоустройству, использованию земельных участков, пресечении несанкционированной работы цехов по переработки рыбы, информировании о незаконной деятельности чабанских точек и иных нарушениях, отметив, что у специалистов должно быть минимум вопросов к данному муниципалитету.