Глава МО «Ново-Булгаринский сельсовет» доложила о социально-экономическом развитии муниципалитета

IMG20210204143207В рамках оценки эффективности развития муниципалитетов Глава района Наталья Бутузова провела встречу с Главой муниципального образования «Ново-Булгаринский сельсовет» Светланой Гарифуллиной, которая представила отчёт о социально-экономическом развитии поселения.

Муниципалитет с единственным населенными пунктом занимает площадь 2643 га, в котором проживают 524 человека. Ново-Булгаринский сельсовет является дотационным муниципалитетом, не имеющим доходной базы. Бюджет составляет всего 2,9 млн. рублей, из которых безвозмездных поступлений – 2,8 млн. рублей.

Несмотря на все сложности в минувшем году проведены мероприятия по освещению улиц Садовая, Казанская, 1-ая Нурмухамедова, частично освещены ул. Туйбахтина и ул. Тукая. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» установлен модульный фельдшерско-акушерские пункт, благоустроена его территория.

В настоящее время в рамках проекта «Народный бюджет» ведутся работы по благоустройству территории парка Дома культуры. Работы планируется окончить в конце апреля 2021 года.

Глава поселения ставит перед собой плановые задачи: по возможности обустроить на территории парковой зоны спортивно-игровую площадку, приняв участие в государственных программах по благоустройству, а также увеличить налоговые поступления путем сдачи в аренду земель сельхозназначения.

ВКонтакте Одноклассники Instagram