Состоялось выездное заседание социально-консультативного пункта

9c4e67b5 0В целях стабилизации криминогенной обстановки на территории Икрянинского района, организации профилактики противоправных действий среди несовершеннолетних, наркомании, алкоголизма в образовательных учреждениях района 5 февраля 2021 года состоялось выездное заседание социально-консультативного пункта Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Икрянинский район».

Профилактическую и разъяснительную работу провели члены рабочей группы, в которую входят сотрудники Подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по Икрянинскому району, врачи Икрянинской районной поликлиники, МКУК «Социально-культурный центр» МО «Икрянинский район», ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района», ГИМС МЧС по Икрянинскому району.

475414eС учащимися Ильинской, Краснобаррикадной и Бахтемирской школ беседовали об уголовной и административной ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации за совершение правонарушений, о незаконном вовлечении несовершеннолетних в противоправную деятельность, об опасности и пагубных последствиях употребления наркотических и психотропных веществ, вреде алкоголизма и табакокурения, о личной гигиене, о правилах безопасного поведения на воде и водных объектах. Ребятам вручили буклеты и листовки антинаркотической направленности и ответили на интересующие вопросы.

Выездные заседания социально-консультативного пункта запланированы ежемесячно во все общеобразовательные школы района в течении 2020-2021 учебного года.

 

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram