Глава района встретилась с депутатами Чулпанского сельсовета

IMG 20210205 1438585 февраля состоялась выездная встреча Главы района Натальи Бутузовой с депутатами муниципального образования «Чулпанский сельсовет», на которой обсудили предстоящие досрочные выборы главы муниципалитета, предметно рассмотрели пути выхода из тяжелой финансовой ситуации сельской администрации и планы социально-экономического развития поселения.

Глава района призвала депутатов ответственно подойти к работе по привлечению населения на выборы главы муниципалитета. От социальной активности на выборах зависят экономические перспективы поселения и повышение условий качества жизни местных жителей. Досрочные выборы состоятся 21 марта 2021 года.

IMG 20210205 144223На сегодняшний день кредиторская задолженность муниципального образования составляет порядка 2,5 млн. рублей. В связи с отсутствием профессиональных сил и финансовых возможностей местной администрации, район взял на себя все обязательства по постепенному снижению и окончательному погашению накопившихся долгов. Работа в данном направлении ведется специалистами районной администрации в ежедневном режиме.

В ходе встречи депутаты рассказали о жалобах населения на освещенность улиц в вечернее время суток, отсутствие почтового отделения, неудовлетворенность организацией транспортного сообщения с городом Астрахань, оказание услуг водоснабжения и качество автомобильных дорог.

IMG 20210205 144500IMG20210205124031Все замечания и жалобы населения взяты на личный контроль Главы района, которая отметила, что для улучшения жизни в селе предложения участников встречи должны быть не словесно-логическими, а предметными с уже готовой сметной документацией на руках.

После окончания встречи с депутатами Наталья Бутузова провела личной прием с местным жителем, который пожаловался на неправильную эксплуатацию водонапорной башни, из-за чего произошла протечка сооружения. Сложный технический вопрос был перенаправлен в адрес заместителя главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Дмитрию Лычагину, которому поручено организовать выезд и разрешить данный вопрос.

IMG20210205124947Директор Чулпанской школы Юлия Севостьянова пригласила Главу района посетить школу и поделилась успехами в административно-хозяйственной работе. За счет собственных сил отремонтирован актовый и спортивный залы, выполнены мероприятия по приведению в порядок библиотеки. Также в ходе экскурсии обсудили возможность размещения на территории школы спортивной площадки для сдачи норм ГТО.

ВКонтакте Одноклассники Instagram