Несмотря на снижение заболеваемости Икрянинский район остается в числе муниципалитетов с высоким уровнем заболеваемости

IMG 20201027 104218По информации Роспотребнадзора, прирост заболеваемости инфекцией за период с 1 по 7 февраля 2021 года составил 55 случаев. Коэффициент распространения COVID-19 в районе составил 1,1. В среднем по региону этот показатель ниже единицы (0,96).

В связи с этим районная администрация совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора обращается ко всем жителям Икрянинского района. По мере возможности ограничьте свое взаимодействие с другими гражданами, обязательно носите маски и перчатки, придя домой, в первую очередь, мойте руки с мылом. При отсутствии противопоказаний сделайте профилактическую прививку от COVID-19, что позволит в случае заражения вирусом легче переносить течение болезни.

В настоящее время вакцинация от COVID-19 проводится в районной поликлинике после предварительной записи. Желающим привиться необходимо обращаться по будням с 8 до 17 часов в кабинет №20. Телефон кабинета: 8 (927) 572-61-75.