Погодные условия привели к авариям на дорогах и отключению электричества

optimizeПо поручению Главы района Натальи Бутузовой с 9 по 10 февраля 2021 года проводятся мероприятия по подсыпке (покрытия противогололедным материалом) дорог местного значения. Специализированная техника ЕДДС Икрянинского района уже отработала в с. Алгаза, с. Бахтемир, п. им. Анатолия Зверева, с. Икряное, с. Озерное, с. Восточное, с. Оранжереи, с. Федоровка, подъездные пути к паромным переправам. Только за 9 февраля в границах района произошло 3 опрокидывания автомобилей в кювет. Пострадавших нет, сопутствующим условием ДТП признан гололёд

Также 9 февраля в районе произошло массовое отключение электричества. Из-за обледенения на высоковольтных проводах без света остались жители с. Чулпан, с. Трудфронт и с. Ново-Булгары. В оперативном порядке электричество в кратчайшие сроки было восстановлено. Сегодня, 10 февраля 2021 года, вновь произошло технологическое нарушение на сетях и жители с. Чулпан остались без света, на месте нарушения работают бригады электриков.

Уважаемые автомобилисты! В условиях гололедицы соблюдайте особую осторожность, не превышайте скоростной режим и выполняйте все требования дорожных знаков и разметки.

В связи с неблагоприятными погодными условиями пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге и быть максимально бдительными.

ВКонтакте Одноклассники Instagram