Состоялась встреча Главы района с начальником погранотряда

IMG20210210142827Глава района Наталья Бутузова провела встречу с начальником пограничного отдела в селе Икряное Пограничного управления ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области Алексеем Наумовым по вопросам взаимодействия.

Стороны обсудили работу отдела в период осенней путины 2020 года, проведение совместных рейдовых мероприятий и решение задач в период предстоящей весенней путины. Также Глава района рассказала о целевом использовании прудовых хозяйств и предотвращении заморов аквакультуры в зоне западных подстепных ильменей. Данный вопрос в настоящее время рассматривается на уровне Правительства и министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области.

Принято решение рассмотреть данные вопросы на оперативном штабе «Путина-2021». В совещании принимают участие представители управления рыболовства и рыбоводства Минсельхоза АО, ВКТУ, рыбодобывающих предприятий, ГИМС МЧС России, полиции и прокуратуры.