В Минстрое АО обсудили дальнейшую деятельность предприятий ЖКХ, находящихся в процедуре банкротства

147788587 142290121049924 4392446473208344674 o9 февраля заместитель Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Дмитрий Лычагин принял участие в совещание в министерстве строительства и ЖКХ Астраханской области по вопросу функционирования ресурсоснабжающих предприятий, находящихся в процедуре банкротства.

На совещание под председательством заместителя министра строительства и ЖКХ Астраханской области Ольга Бойправ рассмотрены: варианты развития ситуации по функционированию предприятий, в том числе рассмотрен вопрос дальнейшей деятельности предприятия МУП «Вектор» в р.п. Красные Баррикады; бесперебойного оказания услуг теплоснабжения; перспективы погашения долгов за потребление энергоресурсов; проблемы неплатежей населения за оказанные услуги, как следствие отсутствие средств для расчета за потребленный свет и газ; изыскание денежных средств для модернизации основных фондов и сокращение потерь.

Подобные совещания проводятся на постоянной основе и направлены на оздоровление отрасли ЖКХ.