Уважаемые жители Икрянинского района! Участники локальных войн и военных конфликтов!

Войны интернационалисты15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. С тех пор эта дата отмечается, как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В этот день мы вспоминаем о всех погибших не только в Афганистане, но и в других «горячих точках». Отдаем дань уважения соотечественникам, исполняющим свой воинский и гражданский долг за пределами страны. Решая боевые задачи в сложнейших условиях, войны-интернационалисты всегда остаются верными присяге и доказывают, что достойны героизма и самоотверженности отцов и дедов, победивших фашизм в Великой Отечественной войне. Мы высоко ценим ваш подвиг и всегда будем помнить солдат и офицеров, отдавших свою жизнь на службе Отечеству.

Отдельные слова признательности и благодарности заслуживают ветераны боевых действий, которые вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, продолжая хранить верность боевому братству.

От всей души желаем всем ветеранам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Глава МО «Икрянинский район»

Н.Г. Бутузова

МО «Икрянинский район»