Санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории Икрянинского района

IMG 20201027 10421815 февраля Глава района провела еженедельное рабочее совещание, на котором начальники структурных подразделений администрации, руководители учреждений и служб района доложили Наталье Бутузовой об итогах прошедшей недели.

Одним из рассмотренных вопросов стала текущая санитарно-эпидемиологическая обстановка. По информации Роспотребнадзора, с 8 по 12 февраля зарегистрировано 35 случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией, из них 17 выявлено в селе Икряное, по остальным поселениям зарегистрированы единичные случаи. За прошедшие выходные выявлено 3 случая в р.п. Красные Баррикады, с. Бахтемир, с. Икряное.

За прошедшую неделю среди граждан пенсионного возраста выявлено 5 случаев, 3 заболевших среди детей школьного возраста. При этом сезонная заболеваемость респираторными вирусными инфекциями среди учащихся общеобразовательных учреждений ниже показателей прошлых лет, причиной которой возможно являются профилактические мероприятия по противодействию распространения COVID-19.

Также Икрянинский район демонстрирует один лучших показателей среди других районов области по вакцинации населения. На сегодняшний день привились 661 человек. Руководитель ЦРБ призвал население проявлять сознательность и проходить добровольную вакцинацию. Сделавшие прививку приобретают иммунитет, что позволит им в случае заражения вирусом легче переносить течение болезни.