В районе прошли уроки мужества

kmbADlJKDH8149052510 3796409733785798 6712278572871232865 oВ рамках проекта «Мы помним подвиг солдата» и преддверии празднования Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, руководитель Астраханской общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи Александр Даиров совместно с поисковиками, ветеранами-афганцами провел уроки мужества в общеобразовательных учреждениях р.п. Ильинка и с. Икряное.

Школьники увидели документальную хронику о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, Афганистане, узнали о подвиге детей и молодежи на Донбассе, посмотрели документальные фильмы о деятельности общественных организаций, ведущих работу в области патриотического воспитания и увековечении памяти погибших при защите Отечества.

Для детей были организованны фотовыставка «Мы этой памяти верны», рассказывающая о деятельности астраханских патриотов, выставка оружия, военных экспонатов и государственных наград времён Великой Отечественной войны.