Глава района провела личный прием граждан

IMG20210215142846 1На личном приеме Глава района Наталья Бутузова подробно рассмотрела два основных вопроса: закрытие газетного киоска и незаконный выпас поголовья скота.

Закрытие в районном центре киоска, который являлся единственным местом распространения печатной продукции, стал поводом для обращения к Главе жительницы с. Икряное. Причиной закрытия стало отсутствие правоустанавливающих документов на размещение киоска.

В настоящее время ведется процесс по оформлению документов на предоставление земельного участка компании ОАО «Астрапресс», собственника киоска. После оформления всех документов в районном центре появится современный киоск с обновленным внешним видом. Он будет с открытыми витринами для удобства покупателей при выборе печатной продукции.

IMG20210215142846 2Также житель с. Бахтемир обратился с жалобой на многочисленные нарушения выпаса мелкого и крупного рогатого скота на земельных участках, являющихся коллективной долевой собственностью. Недобросовестные фермеры завозят многочисленный скот на арендованные земли, оставляя выпас без пастуха, в связи с чем, скот разбредается по соседним участкам и вытаптывает почву, предназначенную под выращивание сена и другую сельхозпродукцию.

Главой района поручено осуществить выезд муниципального контроля и управления сельского хозяйства для составление актов проверки и протоколов нецелевого использования рыбохозяйственных участков, которые были предоставлены фермерам для выращивания аквакультуры.

Записаться на прием можно в здании районной администрации по адресу: с. Икряное, ул.О.Кошевого, д.28 и по тел. 8(85144)9-88-17.

ВКонтакте Одноклассники Instagram