Выездное заседание Правительства Астраханской области в Икрянинском районе

IMG20210217121232IMG 20210217 203855В рамкам оценки эффективности работы органов муниципальной власти в районной администрации состоялось заседание Правительства Астраханской области под председательством вице-губернатора Александра Шарыкина.

В ходе заседания Глава района Наталья Бутузова выступила с докладом о социально-экономическом развитии муниципального образования, акцентировав внимание на выполнении мероприятий в рамках реализации нацпроектов и госпрограмм, которые за прошедший год выполнены в полном объеме.

Вице-губернатор отметил, что для создания новых рабочих мест и предотвращения оттока сельского населения органами местного самоуправления необходимо активно принимать участие в проектах и программах, связанных с развитием общественного пространства и точками притяжения вокруг культурно-досуговых, образовательных учреждений, спортивных и других объектов социальной сферы.

IMG 20210217 155732IMG20210217161952Особое внимание Правительство акцентировало на крупном монопоселке Красные Баррикады. В решении вопросов окажет содействие министерство экономического развития Астраханской области - в проработке условий инвестиционной привлекательности, поддержки малого и среднего предпринимательства, обновления социальной инфраструктуры и проведении мероприятий по благоустройству.

Также обсудили серьезную проблему берегоукрепления и водоснабжения, коснулись проблем ветхого аварийного фонда, строительства многоквартирных домов для учителей, врачей и социальных работников.

Основные замечания к работе органов муниципальной власти озвучены и.о. министра финансов Астраханской области Еленой Рязановой, в части мобилизации и оптимизации расходов муниципальных поселений, бюджетного прогнозирования и анализа кредитной политики.

IMG 20210217 205344IMG 20210217 202916После окончания заседания кабинет министров направился в районный многофункциональный центр «Мои документы», где гостей ознакомили с наиболее востребованными среди населения услугами, побывали в центре социальной поддержки населения, побеседовали с сотрудниками и узнали о работе учреждения в период пандемии. Посетили центр поддержки детей, оставшихся без попечения родителей «Ручеек» и подробно ознакомилась с условиями проживания, творческой и практической деятельности социального учреждения.

Далее члены Правительства побывали в Домах культуры р.п. Красные Баррикады и р.п. Ильинка, познакомились с музыкальными ансамблями и коллективами, работой танцевальных кружков и спортивных секций.

IMG 20210217 203201IMG20210217182118Посетили зал Боевой славы в р.п. Ильинка, где представлены экспонаты Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, археологические находки и трофеи, найденные поисковым отрядом «Сармат» на территории Астраханской и Ростовской областей, Луганской и Донецкой народных республик. Вице-губернатор оставил запись в книге отзывов, в которой выразил благодарность за сохранение памяти о подвиге советского народа. В ходе осмотра Ильинской врачебной амбулатории Александр Шарыкин поручил обязать подрядную организацию устранить имеющиеся дефекты строительства.

Подводя итоги визита в Икрянинский район, члены Правительства отметили конструктивный диалог с муниципальной властью и работниками социально-культурной сферы на местах, что позволит ускорить процессы решения многих вопросов.

ВКонтакте Одноклассники Instagram