Главам муниципальных образований поручено активнее вести работу в социальных сетях

IMG 20210221 125213 compressed20 февраля Глава района Наталья Бутузова в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в совещании под председательством Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Губернатор подробно остановился на исполнении поручений по итогам совещания с главами от 6 февраля 2021 года, касающихся предоставления дорожной карты исполнения федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и реализации мероприятий в рамках проекта «Народный бюджет». Кроме того, он обратил особое внимание на исполнительскую дисциплину органов местного самоуправления и своевременное принятие решений по всем возникающим вопросам.

В регионе строится большое количество спортивных объектов, важно, чтобы они были доступны для населения. Игорь Бабушкин отметил необходимость повышения эффективности их использования, указал на динамику количества занимающихся физической культурой и спортом и оптимизацию методики составления статистических отчетов, не допуская двойного учёта занимающихся детей в сфере дополнительного образования. Поручил усилить информационную и практическую работу по популяризации здорового образа жизни и вовлечению людей всех возрастов к занятию спортом.

В ходе совещания отмечены лидеры и отстающие в сфере развитии физической культуры и массового спорта муниципальные образования. Икрянинский район входит в тройку лидеров по сдаче норм ГТО.

Главам администраций сельских поселений, не имеющих средств на содержание тренеров, рекомендовано активнее принимать участие в социальном проекте «Дворовый тренер» для организации спортивного досуга молодежи.

Особым требованием Губернатора стало ведение активной работы в социальных сетях. Главам муниципальных образований области поручено создать собственные аккаунты в популярных медиа для выстраивания связи с населением, оперативно реагировать на острые вопросы и приглашать жителей на личные приемы.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram