Состоялось совещание по работе паромных переправ

IMG 20210219 WA0043Глава района Наталья Бутузова приняла участие в совещании по вопросам ледокольной проводки судов и обеспечения бесперебойной работы паромных переправ. Совещание провел заместитель председателя Правительства Астраханской области Михаил Богомолов.

В настоящее время, несмотря на кратковременные перебои из-за сложных погодных условий, работа паромных переправ осуществляется. Налажена связь между администрацией района и ледовым штабом, в оперативном порядке производится разработка майн. Исключение составляет паромная переправа на реке Подстепка в с. Оранжереи, где перевозку жителей осуществляет только буксир. График работы переправы не изменился, согласно установленных правил, плата за перевозку в определенные часы (утром, обед и вечером) не взымается.

В ходе совещания отмечено, что разработка майн на паромных переправах должна осуществляться независимо от графика движения каравана судов по Волго-Каспийскому каналу.

Основным поручением стало обязательное рассмотрение вопроса приобретения на следующий год Астраханьавтодором средних судов ледокольного класса, чтобы исключить повторения ситуации, когда в новогодние праздники паромные переправы приостанавливали работу на несколько дней.

Важно отметить, что для оперативного решения транспортировки тяжелобольных пациентов из запаромных сел применяется санитарная авиация. Как пример, 18 февраля вертолёт санавиации доставил из села Мумра в город Астрахань женщину, нуждавшуюся в срочной госпитализации. От создания вертолетных площадок вблизи медицинских учреждений или в черте населенных пунктов зависит эффективность работы санавиации. Перед Икрянинской ЦРБ и администрацией района стоят задачи обустройства и благоустройства территории вертолетных площадок.

ВКонтакте Одноклассники Instagram