Быстрее, выше, сильнее! Районная спартакиада определила лучшую команду среди силовых структур

IMG 20210220 152413 compressedIMG20210220100913 compressed20 февраля за Кубок Главы района на паркете физкультурно-оздоровительного комплекса «Икрянинский» боролись 4 команды. Спортсмены представляли отделение вневедомственной охраны (Росгвардия), ОМВД, отдел пограничного управления и пожарно-спасательную часть №30.

IMG 20210220 152836 compressedIMG 20210220 152723 compressedТоржественная церемония открытия районной спартакиады началась с показательных номеров учащихся Икрянинской школы и воспитанников футбольной секции центра дополнительного образования. С приветственной речью к участникам соревнований обратилась Глава района Наталья Бутузова, отметив важность и необходимость сохранения традиций массового спорта, как средства поддержания и культивирования здорового образа жизни. Глава поздравила мужчин с наступающим праздником – Днём защитника Отечества, пожелала им крепкого здоровья, благополучия и достойного несения службы.

IMG 20210221 100809Благодаря активной поддержки юнармейцев и помощников-волонтеров судейского корпуса из числа детей, стоящих на учёте в КДН, лучшими в дартсе и бросках по кольцу стала команда пожарников; в прыжках на скакалке команда Росгвардии; стреляют из пневматической винтовки и дальше всех прыгают с места сотрудники полиции; победу в эстафете и волейболе одержала команда пограничников.

IMG 20210220 WA0031По итогам подсчёта общего количества очков в разных видах соревнований призовые места распределились следующим образом: лучшей спортивной командой среди силовых структур Икрянинского района и обладателями золотых медалей стала команда пограничного отдела; серебро досталось команде правоохранительных органов; третье место и бронзовые медали примерила команда пожарников.

Главный судья и директор Центра физической культуры и спорта Икрянинского района Константин Яковлев наградил участников соревнований, отметив, что это только первая спартакиада в этом году. Впереди турнир среди команд работников органов местного самоуправления, лучшие из которых сразятся с призерами состоявшейся спартакиады. Во всех соревнованиях обязательно будут принимать участие дети, стоящие на учёте в КДН, с целью формирования активного жизненного стиля и ценностей здорового образа жизни.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес руководителя Икрянинского СТК ДОСААФ России Виктора Лебедева, который организовал проведение соревнований по стрельбе из пневматической винтовки.

Повышение интереса к физической культуре, совершенствование форм и методов проведения активного отдыха среди молодежи, коллективов служб и ведомств района, сплочение участников соревнований – вот основные цели и задачи, которые ставились перед организаторами спартакиады. Желание, озвученное капитанами команд, участвовать как можно чаще в подобных массовых играх доказывает, что поставленные задачи были выполнены.

ВКонтакте Одноклассники Instagram