Глава МО «Село Трудфронт» доложила о социально-экономическом развитии муниципалитета

IMG20210225152011В рамках оценки эффективности развития муниципалитетов глава МО «Село Трудфронт» Вера Копейкина доложила Главе Икрянинского района Наталье Бутузовой об итогах социально-экономического развития поселения за 2020 год и основных направлениях развития на текущий год.

На территории муниципалитета, площадь которого составляет 3578 га, проживает 2402 человека. Основные направления развития - рыболовство, рыбоводство и агропромышленный комплекс.

За минувший год исполнение бюджета составило 41,7 млн. рублей. По сравнению с 2019 годом объём доходов увеличился на 32,4 млн. рублей. Причиной увеличения поступлений стала оплата задолженности по земельному налогу ФГБУ «Главрыбвод». Расходы бюджета муниципалитета за прошлый год исполнены она 43,1 % к годовым показателям.

В минувшем году администрацией МО «Село Трудфронт» проводились мероприятия по благоустройству общественных мест: в парке «Дружба» проведены работы по высадке зеленных насаждений, освещению и ограждению парка, обустройство тротуарными дорожками, новыми скамейками и урнами. Проведены мероприятия по обустройству детской игровой площадки на ул. Чугунова, установке ограждения и игровых конструкций на детских площадках по улицах Карла Маркса и 40 лет Победы. Освещены улицы Волжская, Гагарина, Мира, Нахимова. Приобретены 30 контейнеров для сбора ТКО, 27 из которых установлены взамен пришедших в негодность, 3 контейнера установлены на вновь возведенных площадках. В плановом режиме велась опиловка деревьев для предотвращения аварий на сетях электроснабжения.

В этом году в рамках программы «Формирование современной городской среды» планируется благоустроить дворовую территорию по ул. Кирова, обустроить остановочный пункт рядом с паромной переправой, продолжить работу по освещению улиц, установке детских площадок, приобретению и обустройству пожарных гидрантов, контейнерных площадок, общественного туалета, продолжить работу по озеленению и благоустройству общественных территорий муниципалитета.

В рамках развития физической культуры и спорта ведется подготовка проектной документации для возведения спортивной площадки открытого типа по улице Гагарина 1а и для участия в программе «Формирование современной городской среды», что позволит благоустроить дворовую территорию по улице Капитана Сафронова 1,2,4. В перспективных планах администрации поселения – строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Глава района поблагодарила главу поселения за хозяйственный подход в решении вопросов, определение приоритетных целей и задач муниципалитета, отметив важность осуществления мероприятий по возведению объектов физической культуры и спорта, развитию культурно-досуговой деятельности и благоустройству общественных пространств.

ВКонтакте Одноклассники Instagram