Глава района провела личный прием граждан

IMG20210226091134На личный прием к Главе района Наталья Бутузова пришли жители с. Икряное, проживающие в многоквартирных домах по ул. Школьная 48, 50. Граждан волнуют сроки начала переселения из домов, признанных непригодными для проживания.

Вопрос переселения граждан из домов по ул. Школьная 48, 50 находится на личном контроле Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, который дал поручение администрации района и министерству финансов Астраханской области изыскать средства с учетом заемных 20 млн. рублей на приобретение жителям жилья на первичном и вторичном рынке. Сегодня администрацией района подготавливается документация для оформления кредита.

Глава района напомнила, что из-за ряда ошибок, совершенных чиновниками различных уровней 4 года назад, решить вопрос иных путем, кроме как через судебное решение невозможно. Первое решение суда по двум квартирам будут приняты в середине марта, если решение будет положительным, то администрация района в течение трех месяцев обязана будет приобрести жилье для этих семей.

Повторная встреча с жильцами состоится через 2 недели, чтобы лично проинформировать их по одобрению кредита, что станет первым и значимым этапом в начале расселения граждан.

Записаться на прием можно в здании районной администрации по адресу: с. Икряное, ул.О.Кошевого, д.28 и по тел. 8(85144)9-88-17.

ВКонтакте Одноклассники Instagram