Глава района поручила главам поселений усилить работу по приведению улиц в нормальное санитарное состояние

IMG20210301105559IMG20210301103005 compressedПовышение температуры воздуха в выходные дни привело к таянию снега, десятки улиц и дворов оказались в водяном плену. После схода снежного покрова обнажилась реальная картина санитарного состояния улиц. На текущей неделе коммунальщикам и главам поселений района предстоит выполнить работы по очистке улиц от мусора и откачке воды.

Глава района лично осмотрела дворовые территории по ул. Советская, ул. О.Кошевого, ул. 1 Мая в с. Икряное. Контейнерная площадка по ул. Советская стала местом скопления безнадзорных животных, которые разрывают пакеты и разносят мусор по всей территории. Наталья Бутузова распорядилась очистить площадку с прилегающей территорией, а также усилить работу по приведению всех улиц в нормальное состояние. Заместитель главы администрации МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Дмитрий Лычагин доложил, что после устранения аварий на сетях водопровода, коммунальщики очистят данную территорию. Администрация района рассмотрит вопрос о включении ее в программу «Формирование комфортной городской среды», особенностью которой является определение самими жителями будущего облика своих дворов.

Также Глава района осмотрела территорию напротив отдела ЗАГС и библиотеки. Из-за отсутствия ливневой канализации и неправильно спланированной территории талая и дождевая вода скапливается вокруг учреждений, ежегодно затапливая подвальное помещение многоквартирного дома. Директор МУП «Икрянинское КЭП» Андрей Ларин предложил обустроить сточный колодец, из которого ассенизационная машина будет откачивать воду. Тем временем, работы по откачке скопившейся талой воды в районном центре продолжаются.

ВКонтакте Одноклассники Instagram