Областная антинаркотическая комиссия провела семинар в администрации района

IMG202103021000402 марта состоялся выездной межведомственной семинар-совещание по вопросам организации работы в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В ходе работы комиссии были рассмотрены перспективы реализации государственной антинаркотической стратегии на муниципальном уровне; основные направления профилактической работы с учётом приоритетных задач и мер, определённых стратегией государственной антинаркотической политики; профилактика наркомании в образовательных учреждениях района.

Подобные семинары позволяют повысить компетентность специалистов, работающих с людьми разных возрастов в вопросах формирования, коррекции и профилактики аддиктивного поведения.