Районный женский совет возобновляет свою работу

IMG20210305094219IMG20210305091920Пандемия коронавируса отступает, частично отменяются ограничения, возобновляется деятельность больших общественных организаций.

На первом в этом году заседании районного женского совета согласовывался план мероприятий и утверждался новый состав участников совета, в который вошли 28 представительниц прекрасного пола всех муниципальных образований района. Главный актив - 14 руководителей различных организаций. Председателем районного женского совета единогласным решением переизбрана Глава района Наталья Бутузова.

IMG20210305091925IMG20210305091946Цели и задачи женсовета остались неизменными и охватывают следующие направления деятельности: защита интересов и достоинства женщин в обществе, поддержка социальных проектов и акций, пропаганда семейных ценностей и здорового образа жизни, развитие духовного и культурного наследия района, оказание помощи многодетным, малоимущим и семьям, имеющих детей инвалидов, активное участие в организации праздничных мероприятий, улучшение экологии поселений и многое другое. Можно сказать, что женсовет интересуется всеми социальными проблемами. Сильный дух, большой жизненный опыт, успешность женщин являются реальной общественной силой, способной вносить качественные изменения в улучшение жизни населения.

Наталья Бутузова поздравила участников заседания с наступающим 8 Марта, пожелала крепкого здоровья, любви, счастья, благополучия, сил для личного роста и профессиональных свершений на благо родного района, к словам которой также присоединился депутат Думы Астраханской области Андрей Маркин. Учащиеся ДШИ №17 подарили женсовету прекрасные музыкальные номера, добавив протокольному мероприятию атмосферу яркого праздника.