В районе повысился коэффициент заболеваемости COVID-19

IMG 20201027 104218По информации Роспотребнадзора, с 1 по 5 марта зарегистрировано 27 случаев заболевания COVID-19. В эпидемический процесс были вовлечены 6 населенных пунктов: р.п. Красные Баррикады – 10, с. Икряное – 7, р.п. Ильинка – 5, с. Оранжереи – 2, с. Бахтемир – 2, с. Федоровка – 1 случай.

При этом с 6 по 8 марта выявлено 15 случаев заболевания COVID-19, из которых в р.п. Красные Баррикады – 6, р.п. Ильинка – 3, с. Трудфронт – 3, с. Икряное, с. Житное и п. Товарный – по 1 случаю.

Семейных очагов заболеваемости, а также среди соседей и родственников заболевших не зарегистрировано. В структуре заболевших в основном представлены не работающее население и пенсионеры.

Коэффициент текущей заболеваемости повысился до показателя 1,4, при допустимом 1,0.

Заболеваемость ОРВИ за неделю составила 116 случаев, что на 29 случаев меньше по сравнению с предыдущей неделей. Также не отмечено ни одного случая госпитализации, все зафиксированные простудные заболевания протекают в легкой форме.

Роспотребнадзор напоминает гражданам, особенно лицам группы риска (пожилые и люди с хроническими заболеваниями) о необходимости максимально сократить посещение общественных мест и соблюдать правила личной гигиены. Работодатели должны неукоснительно выполнять требования по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работников.

ВКонтакте Одноклассники Instagram