Начинаются мероприятия по подготовке к паводку

159488684 454827189292784 6298653648027834804 oГлава района Наталья Бутузова в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

В ходе мероприятия обсудили обеспечение пожарной безопасности при повышении температуры воздуха, защиту населения и территории поселений от паводковых вод, вопрос инвентаризации гидротехнических сооружений.

Губернатор поручил главам районов лично контролировать работу по предотвращению распространения ежегодно возникающих ландшафтный пожаров и организовать проведение профилактических мероприятий, направленных на предотвращение возгораний и сжигания сухой растительности.

По сообщению заместителя начальника управления гражданской обороны и защиты населения главного управления МЧС России по Астраханской области Сергея Татаринцева, подготовлен план по подготовке к безаварийному пропуску весеннего половодья. В настоящее время уточняется реестр участков, на которых нужно будет провести берегоукрепительные работы. МЧС России обращает внимание глав поселений на проведение информационной работы среди населения по проведению берегоукрепительных мероприятий для недопущения подтопления поселений.

В рамках вопроса по инвентаризации гидротехнических сооружений Губернатор поручил главам муниципальных образований обратить особое внимание на анализ технического состояния данных сооружений и определить возможные риски возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций.

ВКонтакте Одноклассники Instagram