Сходы граждан должны способствовать решению проблем на селе

IMG 20210313 141014 034IMG 20210313 141014 07412 марта состоялось собрание жителей в с. Чулпан, в ходе которого Глава района Наталья Бутузова рассказала жителям о результатах своей деятельности, достижениях в работе администрации района за 2020 год и планах на 2021 год. 

Предметом подробного обсуждения стали насущные проблемы жителей поселка, например, регулярные перебои с давлением в системе водоснабжения в период летнего поливного сезона; выделение земельных участков льготной категории граждан, в частности использования права, предусматривающее выплату денежной компенсации вместо предоставляемого участка; недостаточность одной машины скорой помощи, выделенной на несколько муниципальных поселений, время ожидания которой растягивается порой на несколько часов; осуществление ремонта автомобильных дорог местного значения, касающихся профилирования и щебенения проезжей части улиц; возобновление работы почтового отделения; обустройство детской игровой площадки; проведение ремонта Дома культуры с. Чулпан и другие вопросы.

IMG 20210313 141014 078Состоявшийся сход Глава района оценила как продуктивный на вопросы и конструктивный на взаимопонимание. Живой диалог с жителями помогает определить муниципальной власти приоритетные задачи для каждого поселения и зачастую большинство вопросов снимаются после некоторых разъяснений, а часть проблем решается благодаря тому, что они были озвучены. 

Заместителю главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Дмитрию Лычагину дано поручение до 19 марта осуществить рабочий выезд в с. Чулпан и решить вопросы, рассмотренные на собрании граждан.

 

 

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram