Санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории Икрянинского района

IMG 20201027 10421815 марта Глава района провела еженедельное рабочее совещание, в ходе которого начальники структурных подразделений администрации, руководители учреждений и служб района доложили Наталье Бутузовой о результатах работы за прошедшую неделю.

Одним из рассмотренных вопросов стала текущая санитарно-эпидемиологическая обстановка. По информации Роспотребнадзора, с 9 по 15 марта зарегистрировано 13 случаев заболеваемости COVID-19. В эпидемиологический процесс вовлечено 5 населенных пунктов: в р.п. Красные Баррикады выявлено 7 случаев, с. Икряное - 2, с. Оранжереи – 2, с. Бахтемир и р.п. Ильинка по 1 случаю. Семейных очагов заболеваемости не зарегистрировано.

В структуре заболевших представлены: пенсионеры – 8, работающее население – 3, не работающее население – 1, учащихся – 1 человек.

Коэффициент текущей заболеваемости снизился до показателя 0,6, при допустимом 1,0.

Также в этом месяце в районе не отмечено ни одного случая госпитализации с ОРВИ или гриппом, все зафиксированные простудные заболевания протекают в легкой форме.

В районе продолжается добровольная вакцинация населения. Желающим привиться необходимо обращаться по будням и выходным с 8 до 17 часов в кабинет №20 районной поликлиники по адресу: с. Икряное, ул. 1 мая, 23. Телефон кабинета: 8 (927) 572-61-75. При себе иметь паспорт, полис ОМC и СНИЛС. Также записаться на прививку можно через портал «Госуслуги».

ВКонтакте Одноклассники Instagram