Продолжается подготовка к проведению досрочных выборов глав муниципальных поселений

IMG20210317101431IMG 20210317 10333617 марта под председательством Главы района Натальи Бутузовой состоялось очередное совещание по вопросу готовности избирательных участков к проведению досрочных выборов глав муниципальных образований «Седлистинский сельсовет» и «Чулпанский сельсовет», которые состоятся 21 марта 2021 года.

Открывая совещание, Глава района обозначила перед председателями участковых избирательных комиссий, МЧС, ОМВД и других районных служб и ведомств, задачу провести максимально честные и прозрачные выборы, обеспечив их легитимность в соответствии с рекомендациями и установками ЦИК Астраханской области.

IMG20210317101536«Залогом успешного проведения выборов является полное взаимодействие всех ответственных структур, поэтому требую от каждого тщательной организации и добросовестной работы для создания всех необходимых условий на избирательных участках», - подчеркнула Наталья Бутузова.

Участникам совещания поручено организовать разъяснительную работу с населением для повышения явки, обеспечения бесперебойного энергоснабжения и работы паромных переправ, осуществления пожарной безопасности, охраны и соблюдения законности на избирательных участках.

Досрочные выборы глав муниципальных поселений будут организованы на трех избирательных участках: №934 – здание ДК с. Вахромеево, №935 – здание ДК с. Седлистое, №936 – здание Чулпанской школы. Все избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00 часов.