Руководитель ЦУР Астраханской области дал обратную связь муниципалитетам в ходе совещания с главой региона

163372688 461478208627682 703586954504537813 oГлава Астраханской области Игорь Бабушкин провел совещание с главами муниципальных образований, в рамках которого обсудили взаимодействие Правительства и Центра управления регионом с органами местного самоуправления. На совещании руководитель ЦУР Астраханской области Денис Боднюк выступил с докладом.

Одним из ключевых вопросов совещания стала работа муниципалитетов в системе мониторинга «Инцидент Менеджмент». По словам руководителя ЦУР, в ТОП-3 муниципальных образований, по которым поступает основное количество обращений, входят г. Астрахань, Ахтубинский район и ЗАТО Знаменск. При этом обращения жителей Астрахани составляют более 75% от общего количества проблем граждан.

«Если посмотреть на обращения жителей данных муниципалитетов с точки зрения тематики, то основные их вопросы связаны с качеством дорог, отловом безнадзорных собак, благоустройством дворов и площадок для утилизации мусора, ЖКХ региона», - отмечает Денис Боднюк.

Также в рамках совещания обсудили скорость отработки обращений граждан. Напомним, что Центр управления регионом Астраханской области работает с сообщениями граждан, зафиксированными в открытых интернет-источниках. Благодаря этому минимальная скорость обратной связи населению составляет 4 рабочих часа. По данным ЦУР, за период с 01 января по 18 марта текущего года среднее время отработки жалоб в системе мониторинга «Инцидент Менеджмент» составило 6 часов 58 минут.

В заключительной части совещания руководитель ЦУР Астраханской области прокомментировал рейтинг работы органов местного самоуправления в социальных сетях, который формируют специалисты центра. Среди районов Астраханской области лидером ведения официальных аккаунтов являются Наримановский, Лиманский район и ЗАТО Знаменск. Методика оценки складывается из различных показателей. В них, например, включены реакция подписчиков на контент, качество текстового и графического материала, количество публикаций в группах, соблюдение фирменного стиля, предоставлении ответов на вопросы и комментарии, умение работать с различными формами – опросами, гайдами, лонгридами.

По итогам встречи главы Черноярского, Камызякского, Икрянинского и Енотаевского районов приняли решение о необходимости дополнительной подготовки своих специалистов работе в социальных сетях и системе мониторинга «Инцидент Менеджмент». Обучением займутся специалисты ЦУР в ближайшее время.

ВКонтакте Одноклассники Instagram