Санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории Икрянинского района

IMG 20201027 104218По информации Роспотребнадзора, с 15 по 21 марта зарегистрировано 23 случаев заболевания COVID-19. В эпидемический процесс были вовлечены 7 населенных пунктов: р.п. Красные Баррикады – 12, р.п. Ильинка – 4, с. Икряное – 2, с. Сергино – 2, с. Оранжереи, с. Бахтемир и с. Восточное – по 1 случаю. Также выявлены 2 случая семейных очагов заболеваемости.

В структуре заболевших представлены: пенсионеры – 4, работающее население – 10, неработающее население – 9 человек.

Заболеваемость ОРВИ за неделю составила 113 случаев, что на 41 случай больше по сравнению с предыдущей неделей. При этом не отмечено ни одного случая госпитализации, все зафиксированные простудные заболевания протекают в легкой форме.

В районе продолжается добровольная вакцинация населения. Желающим привиться необходимо обращаться по будням и выходным с 8 до 17 часов в кабинет №20 районной поликлиники по адресу: с. Икряное, ул. 1 мая, 23. Телефон кабинета: 8 (927) 572-61-75. При себе иметь паспорт, полис ОМC и СНИЛС. Также записаться на прививку можно через портал «Госуслуги».