На ул. Советская будет установлена новая контейнерная площадка

IMG 20210324 104555IMG 20210324 10404724 марта на личный прием к заместителю Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Дмитрию Лычагину обратились жители районного центра, проживающие по ул. Советская, 36.

Жалобы жителей связаны со систематическим нарушением санитарных правил на общедомовой контейнерной площадке для сбора ТКО, чему способствует большое скопление бродячих собак, которые разносят пакеты с мусором и захламляют дворовое пространство. Жители потребовали принять скорейшие меры для устранения скапливающегося мусора внутри площадки.

Дмитрий Лычагин сообщил, что сложившаяся ситуация хорошо известна коммунальщикам, они неоднократно устраняли свалку внутри и снаружи контейнерной площадки. Решение о ремонте сломанных контейнеров и обустройстве новой площадки были приняты ранее, сейчас ожидается, когда освободится техника и работники на других объектах. Будущая площадка не позволит бродячим животным проникать внутрь и вываливать мусор.

Руководитель ЖКХ рекомендовал жителям обеспечить общественный контроль за соблюдением санитарных норм, в строгой форме делать замечания людям, которые привыкли кидать мусорные мешки через контейнерное ограждение, а также сообщать в администрацию, кто из предпринимателей складирует мусор в общедомовых контейнерах. На нерадивых предпринимателей будут составлены административные протоколы, они обязаны заключить договор на установку собственных контейнеров для сбора ТКО.

ВКонтакте Одноклассники Instagram