В Икрянинском районе слабо развита форма взаимодействия муниципальной власти и населения

IMG2021032510144757Об этом сообщила Глава района Наталья Бутузова на заседании администрации муниципального образования «Икрянинский район».

На сегодняшний день у многих администраций сельсоветов нет официальных страниц в социальных сетях. Население черпает новости о деятельности своих администраций из районных и региональных СМИ. Комментируя публикации из районного центра, люди, проживающие в запаромных селах, естественно задаются вопросом «А что делается у нас?».

Практически каждый житель имеет телефон, а многие пенсионеры являются активными пользователями социальных сетей. Сельские администрации должны оперативно доносить до них важную информацию и получать обратную связь в виде активных откликов жителей на публикации, которые в дальнейшем будут учитываться в работе. За счет регулярных постов о выполнении полезных дел на благо своего поселения укрепляется доверие к главам и работникам администраций.

Глава района поручила активизировать работу по обновлению информации сайтов администраций. Муниципалитетам, не имеющим официальных страниц в социальных сетях, зарегистрировать аккаунты, уделять особое внимание информированию населения, не отказываться от диалога с жителями, находить в своем плотном графике свободное время и отвечать на комментарии, участвовать в обсуждении различных тем.

ВКонтакте Одноклассники Instagram