Команда администрации МО «Икрянинский сельсовет» - победитель районной спартакиады

IMG2021032614541826 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Икрянинский» состоялась спартакиада среди команд органов местного самоуправления. В соревнованиях участвовали команды администраций Житнинского, Бахтемирского, Икрянинского сельсоветов, р.п. Красные Баррикады и администрации района.

Перед началом соревнований на паркете с показательными номерами выступили детский хореографический коллектив ЦДО «Ворожея» и юные тхэквондисты Центра физкультуры и спорта, которые своим примеров вдохновили и вселили в участников соревновательный дух.

«Поддержать команды приехали главы поселений, а это говорит о том, что спартакиада - праздник для всего района. И несмотря на то, что соревнование подразумевает победителя, уверена, что сегодня победить дружба. Здоровья и удачи командам!», - обратилась с напутствием к спортсменам Глава района Наталья Бутузова.

Команды состязались в несложных на первый взгляд упражнениях: дартс, скакалка, броски в кольцо, прыжки в длину, эстафета, перетягивание каната и отдельный вид упражнения, который не шёл в общий зачёт, стрельба. Но в каждом упражнении присутствовали накал борьбы и сила духа.

По итогам состязаний в стрельбе из пневматической винтовки третье место заняла команда администрации МО «Икрянинский район», второе - команда администрации МО «Бахтемирский сельсовет». Первое место заслуженно присудили команде администрации МО «Рабочий посёлок Красные Баррикады».

В общем зачете места на пьедестале распределились следующим образом: третье место - команда администрации МО «Рабочий посёлок Красные Баррикады», второе место досталось команде администрации МО «Житнинский сельсовет». Золотой кубок районной спартакиады выиграла команда администрации МО «Икрянинский сельсовет», которая с большим отрывом от команд соперников лидировала почти в каждом виде упражнений.

Спартакиада повышает интерес к физической культуре, ведению здорового образа жизни и становиться неотъемлемой частью спортивной жизни района.

ВКонтакте Одноклассники Instagram