Коэффициент распространения заболеваемости COVID-19 на территории района повысился до показателя 2,0

IMG 20201027 10421829 марта Глава района провела еженедельное рабочее совещание. Одним из актуальных вопросов планерки стала текущая санитарно-эпидемиологическая обстановка. По информации Роспотребнадзора, с 22 по 28 марта на территории района зарегистрировано 29 случаев заболеваемости COVID-19. В эпидемиологический процесс вовлечено 11 населенных пунктов: в с. Икряное и р.п. Красные Баррикады - по 7 случаев, р.п. Ильинка - 4, с. Оранжереи, с. Восточное, с. Ново-Булгары - по 2 случая, с. Бахтемир, с. Озерное, с. Трудфронт, с. Федоровка, с. Светлое - по 1 случаю. Также зарегистрировано 3 случая семейных очагов заболеваемости.

Среди заболевших: неработающее население – 14 человек, пенсионеры и работающее население – по 7 человек, учащиеся – 1 человек.

Коэффициент распространения заболеваемости повысился до показателя 2,0.

Заболеваемость ОРВИ за неделю составила 88 случаев, что на 25 меньше по сравнению с предыдущей неделей. Также не отмечено ни одного случая госпитализации, все зафиксированные простудные заболевания протекают в легкой форме.

В Икрянинском районе продолжается прививочная кампания. Желающим необходимо обращаться по будням с 08.00 ч. до 16.00 ч. и по выходным с 08.00 ч. до 13.00 ч. в кабинет №20 районной поликлиники по адресу: с. Икряное, ул. 1 мая, 23. Телефон кабинета: 8 (927) 572-61-75. При себе иметь паспорт, полис ОМC и СНИЛС. Также на прививку можно записаться через портал «Госуслуги».