Жители с. Икряное просят благоустроить дворовую территорию

IMG20210329092533С этой просьбой к Главе Икрянинского района Наталье Бутузовой обратились жители с. Икряное, проживающие по ул. Советская. Инициатива граждан была поддержана главой поселения Александром Астафьевым.

В ходе обстоятельной беседы принято решение начать процедуру оформления земельного участка между ул. Советская и ул. О. Кошевого для передачи его в собственность района. Затем начнется работа по подготовки документации для муниципальной заявки на участие в государственной программе «Формирование современной городской среды».

На сегодняшний день перечень объектов благоустройства согласован с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области до 2024 года, поэтому эта территория обязательно войдет в следующий период реализации госпрограммы.

Также в этот день на прием обратились жители с. Ниновка, с. Ново-Булгары, с. Сергиевка и с. Икряное. На все вопросы, касающиеся обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления социальной выплаты участникам боевых действий, оформления и расторжения договоров аренды за использование земельного участка, были даны обстоятельные ответы. Каждый вопрос взят на личный контроль Натальи Бутузовой, со всеми заявителями будут проведены дополнительные консультации для решения сложившихся ситуаций.