Отсутствие кадрового резерва - главная проблема почты

IMG20210329101014Глава Икрянинского района Наталья Бутузова провела рабочую встречу с руководителем Икрянинского почтамта Светланой Аубекеровой. Основным вопросом беседы стало улучшение качества обслуживания населения в отделениях почтовой связи.

В адрес Главы района поступают регулярные жалобы на неудовлетворительную работу специалистов во многих отделениях запаромных сел. По словам директора почтамта, главная проблема почты - отсутствие кадрового резерва, что связано с низким уровнем заработной платы. При этом работа по привлечению профессиональных кадров продолжается, проведены мероприятия по обучению специалистов, которые приступят к работе в отделениях почты с. Мумры и с. Трудфронт с 31 марта и 15 апреля соответственно.

Острой проблемой остаются условия работы мобильной почты в с. Чулпан. Для обеспечения работы и выдачи корреспонденции местным жителям Наталья Бутузова поручила главе поселения Садиргали Шаукарову выделить отдельное помещение в администрации сельсовета.

«К сожалению, сегодня желающих работать нет», - сказала директор почты, отметив слабую активность администрации Чулпанского сельсовета в подборе кандидатур.

Экономическая ситуация в государственной компании не позволяет на сегодняшний день проводить капитальный ремонт районных отделений. При этом проводятся косметические ремонтные работы, практически во всех отделениях заменена электропроводка, постепенно обновляются помещения. В этом году будет отремонтировано отделения почты в р.п. Красные Баррикады.

Важной новостью Икрянинского почтамта стало обновление в текущем году транспортного парка, автомобили марки «Соболь» в количестве 3 машин поступят в ближайшее время, что позволит увеличить скорость доставки корреспонденции.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram