Паромная переправа «Трудфронт» функционирует в штатном режиме

IMG2021033009074030 марта состоялась встреча Главы Икрянинского района Натальи Бутузовой с генеральным директором ООО «Фордевинд» Антоном Кочарминым, в ходе которой обсудили работу паромной переправы «Трудфронт».

В совещании участвовали глава поселения Вера Копейкина и заместитель главы администрации МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Дмитрий Лычагин.

Из-за падения уровня воды в реке Бахтемир вчера, 29 марта, причал паромной переправы на Трудфронтской стороне был перенесен, переправа функционирует в штатном режиме.

В последние время в соцсетях распространяется искаженная информация о работе и эксплуатации паромной переправы, дискредитирующая команду паромщиков, которые всегда исходят в своей работе из установленных правил безопасности. Правила требуют приостанавливать работу переправы, если порывы ветра превышают 14 м/с. Игнорирование техники безопасности при перевозке транспорта и населения может привести к опасным последствиям. Регулярное информационное давление дестабилизирует социальную обстановку в селе, дает почву для домыслов и необоснованных слухов.

Глава МО «Село Трудфронт» высказала озабоченность по поводу нарушения жителями техники безопасности при пользовании паромной переправы. Необдуманные действия могут привести к травмам, вовлечь руководство эксплуатирующей компании в судебные разбирательства и к длительной приостановке работы паромной переправы.

Наталья Бутузова указала главе поселения на необходимость ежедневного информирования населения о работе паромной переправы.

ВКонтакте Одноклассники Instagram