Состоялось заседание комиссии по БДД

IMG20210330101929IMG2021033010185930 марта под председательством Главы Икрянинского района Натальи Бутузовой состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

С анализом аварийной обстановки в районе и обеспечения безопасности дорожного движения присутствующих ознакомил Филипов А.И. - государственный инспектор по дорожному надзору ОГИБДД ОВД по Икрянинскому району.

За прошлый год на территории района совершено 32 ДТП, при которых 50 человек получили телесные повреждения и 8 человек погибло. Количество происшествий в сравнении аналогичным периодом 2019 года увеличилось на 9,9% (с 31 до 32), число раненых увеличилось на 20% (с 40 до 50 человек), число погибших возросло на 200% (с 4 до 8). С участием детей зарегистрировано 4 ДТП, при которых ранено 5 человек. Основная часть всех зарегистрированных происшествий пришлась на федеральную дорогу «Астрахань-Махачкала».

Совместно с главами муниципальных образований поселений рассмотрено приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети на дорогах и улицах общего пользования местного значения, а также принимаемые меры к владельцам крупного рогатого скота за нарушение правил прогона и выпаса сельскохозяйственных животных.

Также вопросом обсуждения стало обеспечение методической литературой образовательных учреждений по обучению Правил дорожного движения РФ и публикации тематических роликов.

ВКонтакте Одноклассники Instagram