Диалог на равных: встреча Главы района с молодежью

IMG 20210331 104146IMG 20210331 134946

В рамках образовательного проекта «Диалог на равных» 31 марта состоялась встреча Главы Икрянинского района Натальи Бутузовой с молодыми специалистами социальных и культурных учреждений.

Активный диалог позволил молодежи узнать о сегодняшней деятельности администрации района, долгосрочных и ближайших планах, а также главных принципах, на которых строит свою работу и жизнь Наталья Бутузова.

Дискуссионной формат общения позволил обсудить серьезные экологические проблемы: оздоровление Волги, санитарное состояние улиц, регуляцию численности бродячих собак. Рассмотрели вопросы общественного значения, в частности строительство Дома культуры в районном центре, возможность ремонта музейных зданий и развитие культурно-туристического бизнеса, реализацию многочисленных госпрограмм: «Земский врач», «Земский фельдшер», «Земский учитель» для привлечения молодых специалистов и решения их жилищных вопросов. Также обсудили вопросы военно-патриотического воспитания молодежи, привлечения к участию в реализации различных проектов, взаимодействия органов местного самоуправления с казачьими обществами и популяризации казачьей культуры.

Глава района отметила, что данный формат общения станет регулярным и будет способствовать конструктивной и плодотворной совместной работе. Наталья Бутузова пообещала воспользоваться предложением Даниила Ершова, программиста социально-культурного центра, и провести в ближайшее время прямой эфир в сети Инстаграм.

ВКонтакте Одноклассники Instagram