Глава МО «Маячнинский сельсовет» доложила о социально-экономическом развитии муниципалитета

IMG20210401100210В рамках оценки эффективности развития муниципалитетов Глава района Наталья Бутузова провела встречу с Главой муниципального образования «Маячнинский сельсовет» Еленой Артемьевой, которая представила отчёт о социально-экономическом развитии поселения.

В состав муниципального образования входят три населенных пункта: с. Маячное, с. Бекетовка, с. Ямное с общей численностью населения 1660 человек.

Исполнение бюджета за 2020 год составило 7,7 млн. рублей, из которых безвозмездных поступлений - 6,9 млн. рублей, налоговых и неналоговых доходов составило всего 10% от общих доходов поселения.

Несмотря на дотационный бюджет в прошлом году в муниципалитете реализована программа «Формирование современной городской среды». За счет средств федерального и районного бюджетов (4,2 млн. рублей) в с. Маячное возведен большой семейно-спортивный объект, который включает в себя спортплощадку с мини-футбольным полем и детскую игровую с качелями и горкой. В парке с. Бекетовка установлен новый мемориальный комплекс «Павшим войнам Великой Отечественной войны», во всех парках с. Ямное, с. Маячное, с. Бекетовка проведена опиловка и высажены саженцы деревьев и кустарников. Выполнен частичный ремонт фасада и помещений фойе здания ДК с. Бекетовка, совместно с местными жители проведен косметический ремонт комнаты памяти и боевой славы в ДК с. Маячное. Приобретены светодиодные светильники для уличного освещения в количестве 30 штук и обновлены номерные знаки домов в количестве 236 штук.

В рамках госпрограммы «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области» заасфальтирована автомобильная дорога «Подъезд к с. Бекетовка». За счет средств районного бюджета (2,3 млн. рублей) уложено щебеночное покрытие автомобильной дороги по ул. Степная в с. Бекетовка протяженностью 850 метров.

На текущий год администрация МО «Маячнинский сельсовет» планирует провести мероприятия по благоустройству и озеленению вокруг мемориального комплекса в с. Бекетовка и вокруг спортплощадки в с. Маячное, увеличить территорию кладбища в с. Маячное, продолжить работу по установке уличных светильников, по инвентаризации объектов ИЖС и земельных участков.

В ходе обсуждения вопроса инвентаризации земельных участков Глава района поручила муниципальному контролю провести проверку законности осуществления хозяйственной деятельности организаций, уклоняющихся от уплаты налогов. В связи с нехваткой медицинских кадров и редких выездов врачей, поручено согласовать с руководством Икрянинской ЦРБ вопрос организации «Поезда здоровья» и посетить каждое запаромное село.

Наталья Бутузова дала высокую оценку деятельности главы поселения, отдельно отметив работу по привлечению населения к участию в экологических акциях и субботниках, пожелала Елене Артемьевой и команде специалистов администрации МО «Маячнинский сельсовет» дальнейших успехов.

ВКонтакте Одноклассники Instagram