Завершается цикл встреч Главы района с главами поселений по оценки эффективности развития муниципалитетов

IMG 20210404 103703 9752 апреля Глава района Наталья Бутузова заслушала доклад главы муниципального образования «Рабочий поселок Красные Баррикады» Ольги Федосеевой об итогах социально-экономического развития муниципалитета за 2020 год и основных направлениях развития на 2021 год.

За минувший год исполнение бюджета составило 78,2 млн. рублей (53,2 млн. руб. в 2019 году), из которых 61,9 млн. рублей безвозмездные поступления. Расходы составили 76,1 млн. рублей.

Увеличение безвозмездных поступлений составило 34,48 %. Рост связан с реализацией госпрограммы «Улучшение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг на территории Астраханской области», в рамках которой состоялась реконструкция сетей водопровода общей протяженностью 32 км. На сетях установлены счетчики потребления воды для полива придомовых территорий, в парковых зонах, что значительно сократило средние суммы платежей за потребление воды в летний период.

В рамках благоустройства и празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. произведены ремонтные, окрасочные, озеленительные работы в парках и на площади. Проводились работы по ликвидации несанкционированных свалок, опиловке деревьев, активное участие в общественниках субботниках принимали жители поселка. Установлено энергосберегающее уличное освещение по ул. Ленина, проведено освещение по школьной дорожке ул. Первомайская, а также восстановлено освещение в парках поселения. Отремонтирован пешеходный мост через ерик Бертюль.

За счет средств районного бюджета осуществлен ремонт автомобильных дорог по улицам: Магистральная, Солнечная, Первомайская, Южная, Шаумяна, Гагарина, Чехова.

В планах на текущий год установить тепловой узел учета энергии в здании Дома культуры, благодаря которому, как считают эксперты, расходы на отопления сократятся в несколько раз; отремонтировать кровлю здания ДК и войти в госпрограмму для его реконструкции; осуществить модернизацию уличного освещения и установить энергосберегающие светильники по ул. Баррикадная, ул. 50 лет Октября; проложить новые линии уличного освещения по ул. Полевая; продвинуть решение вопроса и войти в госпрограмму по реконструкции здания общежития по ул. Первомайская, 12; начать работы по реконструкции очистных сооружений канализации; продолжить работы по подключению абонентов к новой системе водопровода, благоустройству поселка и ремонту автомобильных дорог местного значения.

По мнению Натальи Бутузовой, благодаря расширению особой экономической зоны рабочий поселок в перспективе станет точкой притяжения для инвестиций в промышленность. Уже сегодня основой производственно-экономического потенциала района становится производственная площадка АО «ЮЦСС», где создаются новые рабочие места, сохраняется и развивается интеллектуальный потенциал. Ольге Федосеевой поручено активней взаимодействовать с руководством завода, проводить совместные мероприятия по благоустройству, культуре и спорту.

ВКонтакте Одноклассники Instagram