Икрянинцы отпраздновали Наурыз

IMG 20210404 200435IMG 20210404 2004504 апреля на центральной площади с. Икряное состоялся концерт, посвящённый казахскому народному празднику Наурыз-Мейрамы.

Теплые слова приветствия, поздравления, пожелания здоровья, счастья, радости и благополучия всем икрянинцам прозвучали от председателя районного общества казахского языка и культуры Сазиды Дусалиевой, главы МО «Икрянинский сельсовет» Александра Астафьева и представителя регионального духовного управления мусульман Астраханской области Равиля-Хазрата.

IMG 20210404 200459IMG 20210404 200502Жителям села и гостям праздника были представлены красочные выступления национальных творческих коллективов и исполнителей из с. Светлое, с. Озерное, с. Икряное. Вокальные и хореографические номера разных культур и народов, весёлые и забавные конкурсы, прекрасные стихи, викторины с вопросами о традициях праздника доставили массу радости и удовольствия зрителям.

Рядом со сценой развернулась выставка национальной казахской культуры, сразу же ставшая местом праздничной фотозоны. Всех желающих угощали горячим чаем, жаренными баурсаками и сладкими угощениями.

После концерта на семейно-спортивном комплексе им. П.А. Часовских работники культурно-досугового центра провели с детьми дополнительные занятия,  игры и конкурсы на знания казахской культуры и праздника Наурыз.