Санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории Икрянинского района

IMG 20201027 1042185 апреля Глава Икрянинского района провела еженедельное рабочее совещание, в ходе которого начальники структурных подразделений администрации, руководители учреждений и служб района доложили Наталье Бутузовой о результатах работы за прошедшую неделю.

Одним из рассмотренных вопросов стала текущая эпидемиологическая обстановка в районе. По информации Роспотребнадзора, с 29 марта по 2 апреля зарегистрировано 19 случаев заболевания COVID-19, что на 10 случаев меньше показателей предыдущей недели. При этом коэффициент заболеваемости составил 1,3 при допустимом 1,0. В эпидемический процесс были вовлечены 7 населенных пунктов: р.п. Ильинка – 8; с. Икряное – 4; р.п. Красные Баррикады – 3; с. Бахтемир, с. Восточное, с. Мумра, с. Озерное – по 1 случаю. Также выявлен 1 случай семейного очага заболеваемости.

В структуре заболевших представлены: неработающее население – 7 человек, работающее население и пенсионеры – по 6 человек.

Заболеваемость ОРВИ за неделю составила 104 случая. В разрезе по населенным пунктам: с. Икряное - 36; с. Оранжереи – 29; р.п. Красные Баррикады – 11; в остальных поселениях спорадический процесс заболеваемости. При этом не отмечено ни одного случая гриппа и госпитализации, все зафиксированные простудные заболевания протекают в легкой форме.

В районе продолжается добровольная вакцинация населения. Желающим привиться необходимо обращаться по будням с 08.00 ч. до 16.00 ч. и по выходным с 08.00 ч. до 13.00 ч. в кабинет №20 районной поликлиники по адресу: с. Икряное, ул. 1 мая, 23. Телефон кабинета: 8 (927) 572-61-75. При себе иметь паспорт, полис ОМC и СНИЛС. Также на прививку можно записаться через портал «Госуслуги».