В Икрянинском районе состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению празднования 76 – ой годовщины Победы в ВОВ 1941-1945

20210406 100717Сегодня в администрации МО «Икрянинский район» состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 76 – ой годовщины Победы в ВОВ 1941-1945.

Под председательством первого заместителя Главы МО «Икрянинский район» А.Е. Степанова руководители районных служб и ведомств Икрянинского района обсудили широкий круг вопросов по подготовке и организации праздничных мероприятий. Большое внимание было уделено подготовке района к празднованию: организации субботников по приведению в порядок памятников, обелисков и захоронений, в местах проведения праздничных мероприятий, а также оформление сельских территорий (зданий и улиц), рассмотрены вопросы проведения парада и шествия участников «Бессмертный полк», организации персонального поздравления ветеранов на дому. Заместитель Главы по социальной политике – начальник управления образования Ирина Мухина рассказала о планируемых акциях, приуроченных к празднованию Великой победы: «Георгиевская ленточка», которая стартует с 15 апреля во всех учреждениях района, а также акция «Парад у дома ветерана», которая пройдёт впервые на территории района. Немаловажный вопрос - организация охраны правопорядка и дежурство медицинских работников, при проведении массовых мероприятий.

В завершении, Александр Евгеньевич призвал всех ответственно подойти к подготовке и проведению мероприятий, сделать всё возможное, чтобы празднование 76 – летия Победы прошло на высоком уровне.

ВКонтакте Одноклассники Instagram